Выставка "Крым в палитре художников"

Экспонируются картины крымских мастеров, выполненные в 80-е годы XX века, которые поступили в коллекцию музея в 2014 г.

Наиболее значительными работами на выставке являются произведения Народного художника Украины (1978 г.) Федора Захарова, воспитавшего не одно поколение крымских живописцев, графические работы Народного художника Украины Якова Басова (2004 г.), жившего и работавшего в Алупке, картины Народного художника Украины (1985 г.) Петра Столяренко. Выставлены также произведения Заслуженных художников Украины (1988 г.) Виктора Волкова и Анны Олейник, Заслуженного художника Крыма Сергея Бакаева. Выставка предоставляет музею возможность показать творчество живописцев Крыма второй половины ХХ века.