В Евпаторийском краеведческом музее отметили 7-ю годовщину Крымской весны

16.03.2021 14:48

К 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией сотрудники Евпаторийского краеведческого музея 16 марта провели урок истории «Мы – вместе!». В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов гимназии № 8, жители и гости города.

Сотрудники музея рассказали об общности исторической судьбы народов Крыма и России, о ключевых событиях российской истории, связанных с Крымом, о событиях в Крыму и Евпатории в феврале-марте 2014 года, об историческом значении принятия 11 марта 2014 г. «Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя», о  проведении Общекрымского референдума 16 марта и принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.

Урок сопровождался показом документальной хроники событий «Крымской весны». В заключении участникам мероприятия показали разделы постоянной экспозиции, где экспонируются документальные фотографии, запечатлевшие митинги в феврале-марте 2014 года в Евпатории, материалы Общекрымского референдума, агитационные листовки, бюллетень для голосования на референдуме 16 марта 2014 г., документы и фотографии о развитии Евпатории после вхождения Крыма в состав России, в том числе адреса поздравительные с годовщиной воссоединения Крыма с Россией главе города Евпатории – председателю Евпаторийского городского совета О.В.Харитоненко.