Участники масштабной экспедиции «РоссиЯ» посетили Евпаторийский краеведческий музей

19.03.2021 17:37

18 марта 2021 года Евпаторийский краеведческий музей посетили участники масштабной комплексной экспедиции «РоссиЯ».

Экспедиция организована Русским географическим обществом, Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения Российской Федерации.

Она объединила участников со всей страны для путешествия на велосипедах вдоль всех границ России. Автор проекта и руководитель экспедиции – известный путешественник Константин Мержоев – член Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, директор Центра туризма и экскурсий Краснодарского края.

Цель экспедиции – позиционирование России как государства с богатейшим природно-географическим и историко-культурным наследием мирового значения, интеллектуальным капиталом, новейшими технологиями в различных областях деятельности человека. Девиз проекта – открываем Россию заново!

Первый этап экспедиции проходит по территории Краснодарского края и Крыма. Здесь участники проекта исследуют возможность создания веломаршрутов в рамках Всероссийского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», в который включены и объекты Евпаторийского краеведческого музея: археологическая экспозиция краеведческого музея, археологический комплекс «Северо-западный пригород античного города Керкинитида V-III вв. до н.э.» и лапидарная выставка предметов археологии эпохи бронзы, античного периода и средневековья. Экскурсию по этим объектам провела заместитель директора музея по научной работе Л.И.Дубинина.

За путешествием можно следить на сайте проекта: http://exp-russia-2021.ru

Предлагаем познакомиться с отчетом экспедицией после посещения Евпатории и Евпаторийского краеведческого музея.

Эта информация также размещена на официальном сайте Русского географического общества: https://www.rgo.ru