Выставка «Крымские мотивы» в Евпаторийском краеведческом музее

28.10.2020 15:03

В залах Евпаторийского краеведческого музея работает выставка «Крымские мотивы»,  на которой экспонируются картины известных крымских  и евпаторийских художников из собрания музея. На живописных работах, написанных в 1980 – 2000- гг., запечатлены природа Крыма, виды исторической части Евпатории.

Крымские художники представлены такими мастерами как Захаров Ф.З., Мамчич С.Г., Козлов А.А., Столяренко П.К., Бакаев С.И., Олейник А.П., Стремский А.М., Яровой С.К. Впечатляют работы Захарова Ф.З. (1919-1994) – народного художника Украинской ССР, продолжателя традиций русского импрессионизма в живописи второй половины XX века, признанного мастера крымского пейзажа, выставка которого к 100-летию со дня рождения  прошла в Третьяковской галерее в 2019 году.

На выставке демонстрируются работы евпаторийских художников -  Волкова Ю.В., Филатова В.Н., Завальнюка Б.М., Сайко В.С., Тимошкина А.Ф., Голика П.В, Назаровой В.П. в жанре пейзажа и натюрморта.