Выставка к 100-летию писателя Бориса Балтера

10.07.2019 09:25

Выставка посвящена писателю, переводчику, литературоведу Б.И.Балтеру.

Писатель жил в г.Евпатории в предвоенные годы,учился в школе № 2 имени Постышева, написал повесть «До свидания, мальчики!», первая часть которой под названием «Трое из одного города» была издана в 1961 г. События, описанные в книге, происходили в Евпатории.

На выставке экспонируются ценные реликвии – личные вещи, рукописи, документы, фотографии Бориса Балтера, которые передали в музей председатель общественной организации «Комитет по увековечиванию памяти писателя Бориса Балтера» Яков Фоменко и литератор, двоюродный брат писателя Виктор Есипов. Среди личных вещей представлены на выставке рубашка, шахматы, портфель, подсвечник, принадлежавшие Балтеру. Материалы выставки дополняют фотографии довоенной Евпатории из фондов музея.