Выставка «80-летию Евпаторийского десанта посвящается»

05.01.2022 15:40

К 80-й годовщине высадки Евпаторийского десанта в Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка «80-летию Евпаторийского десанта посвящается» на основе фондовых материалов музея. На выставке можно увидеть фотографии, документы, вещи участников Евпаторийского десанта. Представлены предметы, обнаруженные на местах боев: фрагменты обмундирования, вооружения, «смертные» медальоны. Выставка рассказывает об открытии диорамы «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 года». Экспонируются фотографии с видами памятников, посвященных десанту, книги, рассказывающие об истории Евпаторийского десанта.

Приглашаем посетить экспозицию Евпаторийского краеведческого музея и познакомиться с выставкой «80-летию Евпаторийского десанта посвящается». Билеты можно приобрести в кассе музея.