Встреча немецкой делегации из города-побратима Людвигсбург

29.05.2018 17:00

Сегодня в нашем музее состоялась встреча немецкой делегации из города-побратима Людвигсбург с членами ОО «Местная немецкая национально-культурная автономия округа Евпатория».

На мероприятии выступили руководитель немецкой делегации, председатель Общества Дружбы «Людвигсбург – Евпатория» Ульрих Хебенштрайт, который поблагодарил за большую работу по популяризации истории и культуры немецкого народа Крыма и Евпатории и выразил надежду на восстановление культурных обменов между городами.

О работе местной немецкой автономии рассказала заместитель председателя национально-культурной автономии округа Евпатория Ирина Бернард.

Собравшимся представили народные немецкие танцы, прозвучали произведения выдающихся немецких поэтов и композиторов.

В заключение заместитель директора музея по научной работе Людмила Дубинина провела экскурсию для Ульриха Хебенштрайта и всех гостей – участников встречи по выставке «Немцы Крыма и Евпатории», которая была специально подготовлена для этого мероприятия. На выставке представлены материалы из собрания музея, рассказывающие об истории и культуре немцев Крыма и Евпатории: фотографии немцев – жителей Евпатории и Крыма, документы, вещи, предметы быта с традиционной вышивкой «ришелье», книги и открытки по истории крымских немцев, которые были изданы в Крыму.