Видеоурок «В единстве – сила народа» ко Дню народного единства

02.11.2021 10:09

Евпаторийский краеведческий музей поздравляет с наступающим праздником – Днём народного единства!

В преддверии праздника, мы предлагаем Вам познакомиться с видеоуроком «В единстве – сила народа», подготовленным сотрудниками музея, в ходе которого Вы узнаете об истории праздника, установленного в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и связанных с ним событиях Смутного времени начала XVII века. Ведущие расскажут о подвиге русского народа, объединившегося на борьбу против врагов Отечества и отстоявшего его независимость, о руководителях народного ополчения – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Урок будет сопровождаться показом иллюстративных материалов: литографий, гравюр, картин известных художников. Прозвучат стихотворения, посвященные празднику – Дню народного единства.

Видеоурок «В единстве – сила народа», размещен на канале музея в YouTube: https://youtu.be/YoYf1myRNB4

Видеоурок подготовили: Черняева Е.В., Семенищев В.И. Текст читал Басок В.В.