Урок в музее «По страницам Красной книги Черного моря»

29.10.2021 16:37

29 октября в Евпаторийском краеведческом музее прошел урок природы «По страницам Красной книги Черного моря», приуроченный к Международному дню Черного моря. В нем приняли участие воспитанники молодежного Центра «ПРОдвижение».

Урок проходил в зале музея, посвященном обитателям Черного моря.  В музее ребята узнали о происхождении и особенностях Черного моря, о представителях черноморской фауны, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым.

В ходе мероприятия, на сенсорном мультимедийном терминале «Море», недавно установленном в музее, демонстрировались видеоматериалы, рассказывающие об исчезающих и редких видах обитателей Черного моря. Ребятам напомнили о необходимости бережного отношения к Черному морю – основному природному богатству нашего полуострова.