Тематический вечер «Земля проснется с именем его»

12.04.2021 14:43

Ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос.

В Евпаторийском краеведческом музее 12 апреля ко Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос состоялся тематический вечер «Земля проснется с именем его» для студентов Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания.

Сотрудники музея рассказали ребятам о жизни и деятельности первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, его первом космическом  полете 12 апреля 1961 года, история которого тесно связана с Евпаторийским центром дальней космической связи, о посещении Евпатории Юрием Гагариным в 1965, 1966 и 1968 гг.

На мероприятии демонстрировались фотографии Юрия Гагарина, сделанные во время его пребывания в Евпатории, видеоматериалы о полете первого космонавта Земли и о работе Евпаторийского центра дальней космической связи.

В заключение гости музея познакомились с выставкой «Покоряя Вселенную», посвященной первому герою, шагнувшему за пределы нашей планеты.