Тематический вечер "Традиции семейного воспитания народов Крыма"

10.07.2018 11:02

6 июля в нашем музее состоялся  тематический вечер «Традиции семейного воспитания народов Крыма», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

На мероприятие были приглашены воспитанники детских домов из различных регионов России, отдыхающие в ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Сотрудники музея познакомили гостей с историей праздника, который отмечается в России 8 июля с 2008 года, и связан с чествованием памяти православных святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Рассказали о традициях воспитания в семьях народов Крыма, их нравственных и культурных ценностях, о воспитании в семьях толерантного отношения к представителям других культур. Цель проводимого мероприятия – не только ознакомление присутствующих с историко-культурными традициями народов Крыма, но и популяризация истинных семейных ценностей, любви и верности.

Мероприятие сопровождалось показом видеофильма об истории князей Муромских, старинных изображений семей народов Крыма, прозвучали пословицы и поговорки народов Крыма о семье, стихотворения о любви и верности известных русских поэтов: А.Пушкина, А.Фета, А.Ахматовой.