Тематический вечер ко Дню матери

24.11.2017 12:55

Ко Дню матери в нашем музее состоялся тематический вечер «Традиции семейного воспитания народов Крыма».

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября согласно Указу Президента Российской Федерации 1998 года. Основная цель праздника – напомнить о необходимости бережного отношения к женщине – матери.

Сотрудники музея познакомили участников вечера, учащихся общеобразовательной школы № 7 с традициями семейного воспитания народов Крыма: славян, караимов, крымских татар, немцев, греков, рассказали о семейном укладе народов, их нравственных и культурных ценностях. Сотрудники музея подчеркнули, что каждый из народов в результате своего исторического развития выработал традиционные правила и нормы поведения и во все времена в крымских семьях детей учили доброте, терпимости, уважению к старшему поколению, почитанию родителей и особенно значению матери в семейном воспитании.

В ходе мероприятия были показаны видеоматериалы с изображением женских образов народов Крыма, прозвучали стихотворения о матери. Гостям были предложены пословицы, загадки, поговорки о матери и доме.