Тематический урок «Соцветие культур – мир на все времена»

03.09.2018 15:00

Сегодня в нашем музее совместно с Управлением образования администрации города и Евпаторийской детской школой искусств состоялся тематический урок «Соцветие культур – мир на все времена», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4 - классов средней школы № 7 (педагоги Ильина И.В., Подорова С.В., Вакарюк И.А.).
       Сотрудники музея напомнили присутствующим о трагических событиях в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, рассказали об историко-культурном наследии народов, проживающих  в Евпатории и Крыму на протяжении многих веков в мире и согласии, показали аудио и видео материалы о материальной и духовной культуре народов.
      Учащиеся и преподаватели Евпаторийской детской школы искусств представили программу, посвященную теме Родины, патриотизма.
       Целью мероприятия является привитие уважения к традициям различных народов, обеспечение этнического согласия на основе историко-культурных ценностей народов Крыма и Евпатории, поддержание межнационального мира и согласия.
       В заключение для учащихся была проведена экскурсия по экспозиции музея.