Специальный режим допуска и нахождения в экспозиционных залах музея

15.06.2020 13:49

Во исполнение Указа Главы Республики Крым №188-У от 09.06.2020г. «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 г. №63-У», Методических рекомендаций МР 3.1/2.3.0194-20, с целью предупреждения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), просим неукоснительно соблюдать следующие меры при посещении Евпаторийского краеведческого музея:

1. С 15.06.2020 года возобновляется деятельность объектов музея в соответствии с режимом работы учреждения.

2. Экспозиции музея по ул. Дувановской, 11/2, и Музея истории Крымской войны по ул. Революции, 61/3/8 открыты для посещения с 10.00 до 17.00, выходной – среда.

3. Посетители допускаются в помещение музея только при наличии собственной гигиенической маски.

4. В зоне кассового обслуживания разрешено нахождение одного посетителя. Следующие должны ожидать на улице, соблюдая дистанцию 1,5 – 2 м.

5. Допускается проведение индивидуальных экскурсий с количеством не более 5 человек и обеспечением дистанции между группами и посетителями музея в 1,5 – 2 м.

6. При нахождении в экспозиционных и выставочных залах музея посетители должны соблюдать социальную дистанцию на расстоянии 1,5 – 2 м.

7. В каждом зале музея должно находиться не более 3-х человек.

8. Не допускаются посетители с явными признаками ОРВИ.

9. Не допускается прием туристско-экскурсионных групп и реализация соглашений с туристическими компаниями, до снятия всех ограничительных мероприятий, связанных с новой короновирусной инфекцией.

10. Для работы с фондовыми материалами просим обращаться в письменной форме по электронной почте: contact@eupatoriya-museum.org.

11. Ежедневно проводится термометрия сотрудников музея с обязательным занесением в журнал.

12. В экспозиции и служебных помещениях музея осуществляется проветривание не реже чем 1 раз в 2 часа.

13. Проводится дезинфекция всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.

Отнеситесь с пониманием к ограничительным мерам. Наши совместные действия помогут сохранить здоровье каждого!

Администрация МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»