Открытие выставки "Старинные новогодние и рождественские открытки"

18.12.2017 09:43

Ко Дню памяти святого Николая Чудотворца 19 декабря в 13-30 в нашем музее состоится открытие баннерной выставки «Старинные новогодние и рождественские открытки» на улице Дувановской (напротив музея).

На баннерной выставке представлены новогодние и рождественские открытки из собрания музея разных лет выпуска, начиная с конца XIX в. В них нашла отражение библейская тема, изображались нарядные девушки, румяные ангелочки и зимние пейзажи. Также представлены открытки с кремлёвскими башнями середины 30-х гг. XX в., открытки времён Великой Отечественной войны, поздравительные открытки и почтовые карточки массового производства 1950-1960-х годов, на которых печатались рисунки известных советских художников: В.Зарубина, М. Юдина, Л. Аристова.

В мероприятии примут участие воспитанники Евпаторийской школы интерната, которые преподнесут в дар музею коллекцию новогодних и рождественских открыток разных лет издания, которую они собирали в течении многих лет.

Приглашаем гостей и жителей города окунуться в мир праздника и вспомнить то время, когда в круговерти предпраздничных хлопот находилось время для написания нескольких добрых пожеланий родным и друзьям.

Выставка будет экспонироваться на протяжении новогодних и рождественских праздников на улице Дувановской.