Диорама высадки Евпаторийского десанта

Открытие выставки к 95-летию Декрета о создании Автономной Крымской Советской Социалистической Республики

16.10.2016 13:14

В нашем  музее открыта выставка, посвященная 95-летию со дня подписания Декрета о создании Автономной Крымской Советской Социалистической Республики.

Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика была образована в составе РСФСР постановлением ВЦИК и СНК от 18 октября 1921 года.

Первая Конституция Крымской Советской Социалистической Республики была принята 10 ноября 1921 года  1-м Всекрымским Учредительным съездом Советов рабочих, крестьянских, красноармейских и флотских депутатов.

На выставке представлена Конституция РСФСР 1918 г. Положения Конституции РСФСР 1918 г. стали основой первой Конституции Крымской Советской Социалистической Республики.

Показаны фотографии санаториев в Евпатории в 1921 г., которые  приняли на лечение первых отдыхающих – рабочих и крестьян.