Открытие выставки к 100-летию ВЛКСМ

22.10.2018 12:56

Материалы выставки рассказывают об истории Евпаторийской городской комсомольской организации с начала ее создания в 1921 году на учредительной конференции Евпаторийской уездной организации до 1991 г. – даты роспуска ВЛКСМ.

На выставке представлены фотографии, документы, вещи, предметы нумизматики из фондов краеведческого музея, среди которых можно увидеть знамя Евпаторийской городской комсомольской организации, образцы комсомольских билетов, памятные и юбилейные значки и знаки ВЛКСМ, комсомольские путевки евпаторийцев на ударные стройки страны, наградные ленты и вымпелы лучшим комсомольско-молодежным бригадам города и Крыма.

Огромный интерес вызывают фотографии и документы, рассказывающие о жизни комсомола Евпатории в 1920-30-е годы.