Открытие ретро-елки и выставки старинных новогодних игрушек

16.12.2016 14:33

К новогодним праздникам 19 декабря в  музее в 11-00 открываются  традиционная Ретро-елка и выставка «Новогодний калейдоскоп», на которой будут представлены более 200 елочных украшений 1930-1980-х гг. и новогодние открытки 1950-1980-х годов из собрания музея.

В центре зала установлена трехметровая новогодняя ель, украшенная старыми елочными игрушками. Под елкой представлена коллекция Дедов Морозов и Снегурочек, изготовленных в 1940-1960-х гг.

Новогодние игрушки и открытки собраны музеем в результате акции «Подари музею игрушку!», которая проводилась в период новогодних праздников в течение последних пятнадцати лет.

В зале музея откроется выставка «Новогодняя радость», на которой экспонируются  лучшие работы учащихся художественной школы имени Ю.В.Волкова на  новогоднюю и рождественскую тематику.

Во время новогодних и рождественских праздников в музее будут проходить традиционные тематические вечера «Празднование Нового года народами Крыма» (3 января) , «Рождественские праздники и обряды» (7 января), в которых примут участие творческие коллективы местных национально-культурных автономий города. Состоятся  устные журналы «Страницы истории страны в новогодних игрушках и открытках» (9 января) и «История новогодней елки» (10 января), мастер-классы для детей по изготовлению новогодней игрушки «Елка наряжается – праздник начинается», экскурсии по новогодним выставкам.

Вход на открытие новогодних выставок – свободный.