Открытие персональной выставки Ивана Кудрявцева «Красота родного края»

06.03.2020 11:01

5 марта состоялось открытие персональной выставки краткосрочных пленэрных этюдов пейзажей Крыма «Красота родного края» Заслуженного художника Республики Крым Ивана Кудрявцева.

На открытии выставки выступили руководители и представители общественности города Евпатории: Назаров Б.К. – заместитель председателя городского совета, Вавренюк К.А. - первый заместитель главы администрации города, Батюк В.В. – заместитель главы администрации города, Надеева В.Ю. – начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации города, Даниленко А.П. – экс-глава города, Селиванов В.В. – секретарь общественного совета города.

И.Кудрявцев – художник-живописец, график, дизайнер, мастер декоративно-прикладного искусства родился 28.08. 1984 г. в г. Евпатории. Окончил Евпаторийскую художественную школу им. Ю.В.Волкова. С отличием окончил Крымский институт информационно-полиграфических технологий Украинской академии печати по специальности «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

В живописи пишет в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, работая масляными красками. Создал серию пейзажей Евпатории. Активно пишет на пленэре и в мастерской, прославляя Крым. Художник известен в Крыму и за его пределами, отличается работоспособностью, неутомимой энергией и трудолюбием, его жизненное кредо – «Мой труд-источник счастья!».

И.Кудрявцев – преподаватель высшей категории, с 2002 г. преподает в Евпаторийской художественной школе им. Ю.В.Волкова. В 2017 г. стал победителем конкурса «Лучший преподаватель школ искусств России».

И.Кудрявцев является членом экспертной комиссии по архитектуре и градостроительству г. Евпатории, состоит в общественно-экспертном совете города.

На выставке представлено 34 живописные работы, на которых запечатлены прекрасные уголки Крыма, старые улицы и храмы Евпатории.

Художник – регулярный участник многих Всероссийских, Всеукраинских, Республиканских и городских выставок. В январе-феврале 2020 г. состоялась персональная выставка в Государственном совете Республики Крым. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Украины, Германии, Франции, Польши, США, Индии, Китая.

Выставка будет работать по 16 марта.