Открытие персональной выставки Г. Новикова

21.10.2019 11:22

Сегодня в нашем музее  состоялось открытие персональной выставки Григория  Новикова "На солнечной стороне".

В экспозиции выставки  представлено 42 живописные работы, созданных автором на пленэрах в 2016-2019 годы.

Григорий Новиков родился 14 января 1963 г. в 1978-1982 гг. обучался в Железногорском  художественном училище (Курская область), закончил курсы Московского художественного академического лицея при Академии Художеств России,  окончил Белгородский государственный институт культуры и искусств в 2009 г.

С 1982 г. живет и работает в Белгороде: преподавал в Детской художественной школе, работал Главным художником сценографии в Белгородской Государственной филармонии, на его счету много реализованных дизайнерских и архитектурных проектов. В 2019 г. оформил Белгородский музей народной культуры: шесть настенных росписей на темы заселения Белгородского края; народные обряды, ярмарка, уездный город Белгород.

Г.Новиков - участник более 70 межрегиональных, всероссийских, международных, персональных  выставок и многочисленных плэнеров в России и за рубежом, член совета международного фонда «Культурное достояние», является активным членом крымского пленэр-клуба «Таврида».