Диорама высадки Евпаторийского десанта

Открытие персональной выставки Анатолия Тимошкина художника г. Евпатория, члена Союза художников России

10.08.2016 23:17

9 июля состоялось открытие персональной выставки Анатолия Тимошкина, художника г.Евпатории, члена Союза художников России.

В открытии выставки приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Петровна Пермякова, заместитель главы администрации г.Евпатории Валерий Васильевич Батюк. Н.П.Пермякова вручила Грамоту председателя Евпаторийского городского совета Олеси Викторовны Харитоненко А.Тимошкину.

Анатолий Тимошкин родился в г.Баку. Окончил художественные школу и училище в г.Баку (1967 г.), Харьковский художественно-промышленный институт, отделение монументальной живописи (1972 г.). В творческом списке Анатолия Тимошкина -      персональные выставки в Мэрии и Центральном Доме художников г.Москвы, участие в благотворительных выставках «Мир против наркотиков», «Вера, Надежда, Любовь» (г.Москва). С 1998 г. является постоянным участником Международных выставок «АртМанеж» и выставок в Центральном Доме художников (г.Москва).

Монументальные работы, выполненные художником, находятся в г.Евпатория: росписи – потолок в театре им. А.С.Пушкина, в женской консультации, школе № 14; мозаики и витражи – в санаториях «Победа», «Россия», «Лучезарный», пансионат «Планета». Его работы находятся в Германии, Великобритании, США, Франции, Канады, Аргентины, Турции, Японии.

На выставке в музее представлены 31 живописная работа, созданные в разное время, на которых с огромным эмоциональным чувством выполнены пейзажи старых улочек Евпатории, переданы яркость и тонкость крымской природы в цветочных натюрмортах.

Творчество художника имеет индивидуальный стиль. А.Тимошкин уделяет равно большое внимание как содержанию сюжетов, так и форме. Художник блестяще владеет техникой живописи. Часто строя картины на двух-трех цветах, он путем сложного сопоставления заставляет буквально «гореть» каждую краску в полную силу.

На открытии выставки присутствовали гости из Москвы, Германии, Крыма, общественность, представители национально-культурных автономий города.

Выставка Анатолия Тимошкина продлится по 24 августа.