Открытие художественной выставки "Весенняя палитра"

31.03.2016 17:14

31 марта в залах нашего музея состоялось открытие выставки «Весенняя палитра» художников – преподавателей художественной школы имени Ю.В. Волкова. На открытии выставки присутствовали представители администрации города, отдела культуры, общественность, учащиеся детской художественной школы им. Ю.В. Волкова и детской школы искусств, художники и пресса.

Перед присутствующими выступили: Батюк В.В. – заместитель главы администрации города Евпатории, Назарова В.П.- директор школы имени Ю.В. Волкова, искусствовед Волкова О.В.

На выставке нашим посетителям были представлены художественные работы 9 авторов, членов союза художников России: Назаровой Виктории, Алексашиной Ирины, Кудрявцева Ивана, Рубан Сергея, Кошелева Евгения, Пискуновой Ольги, Мандзюк Анастасии, Перехватова Евгения,  Принь Елены.

Работы выполнены в различных техниках: масляная живопись, графика – акварель и мягкие материалы, а также декоративно-прикладное искусство – бумажная пластика и батик. Авторы выполняют свои творческие работы в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, тематические композиции. Весенняя выставка очень интересна и разнообразна. Все авторы профессионалы, творческие личности – это и притягивает зрителей к их художественным работам, выполненных с любовью к жизни и созерцанию прекрасного