О выставке художника В.М. Перевозчикова

29.11.2021 12:21

В Евпаторийском краеведческом музее во время проведения персональной выставки известного крымского и евпаторийского художника, Заслуженного художника Республики Крым, лауреата Дувановской премии Перевозчикова Валентина Михайловича, приуроченной к его 80-летию, прошел цикл мероприятий, знакомящих посетителей с творчеством художника.

Были проведены экскурсии, беседы по выставке для учащихся школ города и посетителей музея. Предложены комментарии, квесты к работам художника для преподавателей немецкого языка гимназии имени И. Сельвинского, представителей Крымского французского общества, национально-культурных автономий и обществ города.  Для представителей республиканских изданий: культурно-просветительского журнала «Наш Крым», газеты Региональной немецкой национально-культурной автономии Республики Крым  HOFFNUNG (Надежда) осуществлено знакомство с историей немцев Крыма в открытках, представленных на выставке. Журналисты сайта «Евпаторийское время» создали видеофильм о творчестве и выставке в краеведческом музее В.М. Перевозчикова.