О создании электронной Книги памяти евпаторийцев – участников Великой Отечественной войны

01.11.2021 08:50

Евпаторийская организация Крымского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов, созданная в октябре текущего года, начинает работу по сбору информации о евпаторийцах – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., призванных евпаторийским горвоенкоматом, для создания электронной Книги памяти г. Евпатории.

Данная работа проводится в настоящее время во всех муниципальных образованиях Российской Федерации на основании поручения Президента Российской Федерации от 12 июня 2021 г. с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и установления их имен и судеб.

Сбор материалов и создание электронной Книги памяти евпаторийцев – участников Великой Отечественной войны планируется закончить к 2025 году, к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовленные Книги памяти будут размещены в сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книги Памяти» для всеобщего доступа граждан.

Евпаторийская организация КРО Российского общества историков-архивистов просит евпаторийцев и всех, имеющих информацию о евпаторийцах – участниках Великой Отечественной войны, призванных ТОЛЬКО евпаторийским горвоенкоматом, обращаться в музей по тел. 2-71-58 и в городской архив по тел. 3-67-60.