Диорама высадки Евпаторийского десанта

"Ночь искусств" в Евпаторийском краеведческом музее

04.11.2016 18:00

4 ноября для жителей и гостей города в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», посвященной Году Российского кино и приуроченной ко Дню народного единства, в нашем музей состоялся литературно-кинематографический вечер «Евпатория в литературе и киноискусстве».

В начале мероприятия демонстрировался фильм 1916 года о пребывании императора Николая II с семьей в Евпатории. Сотрудники музея рассказали об экранизированных литературных произведениях, действие которых происходило в Евпатории: «Хождение по мукам» А.Толстого, «Марина» Б.Лавренева, «До свидания, мальчики!» Б.Балтера. Были показаны фрагменты художественных фильмов, которые снимались в Евпатории с 1954 г. по настоящее время.

- Напротив входа в музей на улице Дувановской экспонировалась баннерная выставка «Евпатория в кино».