Научно-практическая конференция "Архитектурный облик Евпатория:история и современность"

15.11.2019 11:43

29-30 ноября 2019 г. в Евпатории будет проходить научно-практическая конференция «Архитектурный облик Евпатории: история и современность».

Организатором конференции выступает Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения городского архитектора Евпатории А.Л. Генриха.

29 ноября 2019 года в 10.00 в большом зале Евпаторийской детской школы искусств состоится торжественное открытие конференции и рассмотрение вопросов по архитектурному наследию городских архитекторов конца XIX – первой половины XX века, по изучению и популяризации архитектурных памятников, по сохранению и развитию городской среды города Евпатории и городов Крыма в целом, а также по сохранению культурно-исторической идентичности города в условиях интенсивной застройки. С докладами выступят историки, исследователи, архитекторы, краеведы, научные сотрудники музеев из Евпатории, Крыма и других регионов Российской Федерации.

Конференция рассчитана на широкий круг аудитории, интересующейся историей Евпатории, архитектурными памятниками города, сохранением и популяризацией историко-культурного наследия Евпатории.

С программой конференции можно ознакомиться на  сайте  нашего музея в разделе "КОНФЕРЕНЦИИ".

30 ноября 2019 г. в 10-00 для гостей конференции состоится пешеходная экскурсия «Евпатория-архитектурная столица Крыма». В 14-00 в нашем музее состоится экскурсия по выставке «Архитектура Евпатории конца XIX – первой половины XX века».