Научная конференция "Взять под державу нашу полуостров Крымский..."

19.03.2018 14:42

23 марта 2018 г. в нашем музее состоится конференция «Взять под державу нашу полуостров Крымский…», посвященая 235-летию подписания Манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России.

Эта памятная дата исполняется 8(20) апреля 2018 г., когда 235 лет назад императрица Екатерина II подписала Манифест о присоединении Крыма к России.

В конференции примут участие научные сотрудники краеведческого музея, преподаватели кафедры истории и правоведения Евпаторийского института социальных наук КФУ им.Вернадского, учителя истории школ города, студенты и старшеклассники.

В выступлениях будут рассматриваться вопросы, посвященные значению присоединения Крыма к Российской империи, которое способствовало его развитию по различным направлениям: в экономике, торговле, росте населения, появлении городов.

В заключение конференции для присутствующих будет проведена экскурсия по экспозиции музея, рассказывающей о русско-турецких войнах, присоединении Крыма к России и развитии Евпатории в ее составе.

Конференция состоится 23 марта в 11 часов.