Мероприятия Ко Дню Конституции Российской Федерации

12.12.2017 13:55

Сегодня в нашем музее  состоялся  урок истории «Я – гражданин России».

В мероприятии приняли участие учащиеся 7 класса общеобразовательной школы № 2 (преподаватель О.Н.Скиданова).

Сотрудники музея рассказали об истории первых четырех Конституций России и о ныне действующей Конституции 1993 года, об особенностях государственного устройства России, о правах и обязанностях человека и гражданина. Познакомили с историей становления государственных символов России – флага, герба и гимна. Урок сопровождался показом фото изданий первых Конституций государства.

Гостей мероприятия познакомили с экспозицией музея, посвященной событиям новейшей истории: Общекрымскому референдуму 16 марта 2014 г. и принятию Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, принятию новой Конституции Республики Крым 11 апреля 2014 г.

В заключении прозвучал гимн Российской Федерации.