Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2017 12:00

3 сентября к Дню солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники нашего  музея совместно с Евпаторийской детской школой искусств провели тематический урок «Соцветие культур – мир на все времена».

Сотрудники музея познакомили гостей мероприятия с историко-культурным наследием народов, проживающих в Крыму и Евпатории, рассказали о быте и традициях народов. На уроке проведена презентация фото, аудио и видео материалов о материальной и духовной культуре народов.

Особое внимание уделили экскурсионно-туристическому маршруту в Евпатории «Малый Иерусалим», на котором расположены двенадцать памятников архитектуры и культовых сооружений представляющих 6 религиозных конфессий, существующих на протяжении многих веков в мире и согласии.

В заключение для гостей провели экскурсию по этнографической экспозиции музея, где посмотрели предметы быта, национальную одежду, мебель, старинные литографии и фотографии, документы караимов, крымских татар, крымчаков и других народов.

Преподаватели Евпаторийской детской школы искусств представили музыкальную программу, посвященную теме Родины, патриотизма и культуре народов Крыма. Перед присутствующими выступили: инструментальный ансамбль в составе Ирины Колбиной, Натальи Безруковой, Елены Бойко, Светланы Остапенко; вокал Ксения Тарнопольская; поэтесса, член Союза писателей Республики Крым Татьяна Дрокина.

В мероприятии приняли участие дети из различных регионов Крыма, отдыхающие в санатории «Орленок», жители и гости города.