К 73-й годовщине освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков

13.04.2017 00:00

В дни празднования 73-й годовщины освобождения Крыма и Евпатории от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля в нашем  музее прошел тематический вечер «Весна освобождения»,

на который были приглашены учащиеся 6-х классов гимназии им.И.Сельвинского (руководитель А.В.Роскошный) и обучающиеся в детской художественной школе им.Ю.В.Волкова (руководитель В.П.Назарова).

Сотрудники музея рассказали о ходе Крымской наступательной операции, проведенной войсками 4-го Украинского фронта с 8 апреля по 9 мая 1944 года, во время которой 13 апреля была освобождена Евпатория. Рассказ сопровождался показом военной кинохроники Крымской наступательной операции, кадров с участием воинов-освободителей на Театральной площади нашего города.

В мероприятии принял участие ветеран военной службы капитан 2-го ранга в отставке Михаил Емельянович Свистунов.

Тематический вечер проходил в зале, где 13 апреля открылась выставка «В апреле 1944-го», посвященная освобождению Евпатории от фашистских захватчиков, на которой представлены награды, документы, фотографии, личные вещи участников освобождения города.