Евпаторийский краеведческий музей приглашает на «Ночь искусств» в онлайн-формате!

02.11.2020 15:57

Дорогие друзья! Евпаторийский краеведческий музей традиционно является участником Всероссийской акции «Ночь искусств», которая каждый год проходит во многих российских городах и объединяет тех, кто причастен к искусству и интересуется культурной жизнью. В 2020 году акция пройдет 3 ноября под темой «Искусство объединяет» в онлайн-формате.

Завтра, 3 ноября в 18.00, Вы можете присоединиться к просмотру онлайн-трансляции литературного вечера «Евпатория в судьбах поэтов и писателей-фронтовиков», посвященного Году памяти и славы, которая будет проводиться на YouTube-канале Евпаторийского краеведческого музея: https://www.youtube.com/watch?v=NPmKJ-zSgGs

Сотрудники музея расскажут об известных военных корреспондентах - участниках Великой Отечественной войны, чья жизнь и творчество связаны с Евпаторией. Илья Сельвинский, Борис Балтер, Булат Окуджава, Борис Лавренев - одни из них жили в нашем городе, другие – приезжали сюда на отдых, гастроли и лечение, но именно Евпатория подарила многим из них творческое вдохновение для создания литературных произведений.

Мероприятие будут сопровождать: фотографии и документы, хранящиеся в фондах Евпаторийского краеведческого музея; материалы, рассказывающие о фронтовых судьбах поэтов и прозаиков. Прозвучат фрагменты стихотворений, повестей и рассказов, посвященных Евпатории и Крыму.