"Есть такая профессия- Родину защищать!"

22.02.2018 15:37

Сегодня в нашем музее состоялась традиционная встреча старшеклассников всех школ города ко Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии под девизом «Есть такая профессия–Родину защищать».

Открыл мероприятие заместитель главы администрации города В.В.Батюк.

Во встрече со школьниками приняли участие: В.Н.Шингирий – военный комиссар городов Евпатория, Саки и Сакского района, М.М.Каримжанов – зам. командира по работе с личным составом командно-измерительного комплекса Воздушно-космических сил Российской Федерации, А.С.Агакеримов – зам. командира по работе с личным составом 68 отдельного морского инженерного полка ЧФ России, С.Н.Зорин – зам. командира патрульной роты на автомобилях специального моторизованного батальона войск национальной гвардии РФ, А.А.Наседкин – зам. начальника 22-й пожарно-спасательной части 5-го спасательного отряда МЧС России, С.Д.Асанов – председатель городской организации Российского Союза ветеранов Афганистана.

Сотрудники познакомили молодых людей с историей праздника – Днем защитника Отечества, с историей создания Красной Армии, военных комиссариатов в Российской Федерации, 100-летие создания которых отмечается в 2018 году. Рассказали о евпаторийцах, участвовавших в Великой Отечественной войны и исполнявших  служебный долг за пределами Отечества.

Во время встречи учащиеся смогли  получить информацию о несении срочной воинской службы, об особенностях военной профессии, задать интересующие их вопросы представителям различных родов войск.

В заключение мероприятия перед собравшимися выступили учащиеся и педагоги Евпаторийской школы искусств, которые исполнили песни, посвященные Великой Отечественной войне.

За фото благодарим Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории