Мероприятия к Новогодним и рождественским праздникам в Евпаторийском краеведческом музее

19.12.2019 15:16

Евпаторийский краеведческий музей подготовил праздничную программу к новогодним праздникам.

В конце декабря в музее откроется традиционная Ретро-елка и выставка «Новогодний калейдоскоп», на которой будут представлены более 200 елочных украшений 1930-1980-х гг. и большое количество новогодних открыток 1950-1980-х годов из собрания музея.

В центре зала под новогодней елью, украшенной старыми елочными игрушками, будет представлена коллекция Дедов Морозов и Снегурочек, изготовленных в 1940-1980-х гг. из собрания музея.

Во время новогодних и рождественских праздников в музее будут проходить традиционные тематические вечера «Празднование Нового года народами Крыма» (3 января), «Рождественские праздники и обряды» (7 января), в которых примут участие педагоги и учащиеся Евпаторийской детской школы искусств, творческие коллективы местных национально-культурных автономий города. Состоятся устные журналы «Страницы истории страны в новогодних игрушках и открытках» (4 января) и «История новогодней елки» (8 января), экскурсии по новогодним выставкам. Культурно-образовательные мероприятия будут начинаться в 11 часов.