День защитника Отечества в Евпаторийском краеведческом музее

19.02.2020 14:14

Ко Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества в Евпаторийском краеведческом музее пройдет традиционная встреча старшеклассников школ города

с представителями отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Евпатории, воинских частей, высшего учебного заведения МВД Российской Федерации, расположенных в городе, под девизом «Есть такая профессия – Родину защищать».

Сотрудники музея познакомят с историей праздника и страницах, связанных с военной историей Евпатории, расскажут о героическом Евпаторийском десанте 5 января 1942 года, о евпаторийцах – участниках Великой Отечественной войны.

На мероприятии учащиеся смогут получить информацию о несении срочной воинской службы, об особенностях военной профессии, задать интересующие их вопросы представителям различных родов войск.

Время проведения мероприятия: 21 февраля в 13.30

Место: Евпаторийский краеведческий музей, ул. Дувановская, 11